РААО Русское Анти-Алкогольное Общество

Объявление

Сайт РААО anti-alkogol.narod.ru также большая просьба регестрироваться на форуме !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Straight edge движение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Первым   обозначил   STRAIGHT   EDGE   лидер   вашингтонской   хардкор-группы   MINOR THREAT, Ian Mackay (Ян Маккей). Правила были тут простые - позитивное отношение к жизни и жёсткое соблюдение моральных и физических норм, отказ от любых наркотиков. Затем - здоровый образ жизни: занятия спортом, распорядок дня, верность в любви, никаких беспорядочных половых связей; правдивость и честность по отношению к окружающим и самому себе; непрестанное расширение своего сознания; стремление к получению позитивной информации; верность однажды избранному пути; стремление принести как можно больше пользы.
«X» - икс или крест в аббревиатуре SXE появился так: при входе в клубы в Нью Йорке охранники ставили на руку несовершеннолетним крестик трудносмывающейся краской. Руку нужно было показать бармену, заказывая спиртное. Есть крестик - спиртное не положено. Так вот, STRAIGHT EDGE'эры и стали татуировать кресты на своих руках с целью показать, что они сознательно отказываются от спиртного и далее - символически - от всего, что может разрушить тело, душу и сознание. У стрейтеров, кстати, были и есть множество проблем с другими движениями, поскольку члены одного из ответвлений SXE - HARD LINE STRAIGHT EDGE - не только сами ничего «такого» не употребляют, но и другим не позволяют.

0

2

Ян Маккей в белой футболке:

0

3

Straight Edge в переводе проверочная линейка,правило,строгая грань

+1

4

X Кошка X написал(а):

Straight Edge в переводе проверочная линейка,правило,строгая грань

или еще можно перевести как "путь напрямик".

0

5

MINOR THREAT (1981 г.)
     песня STRAIGHT EDGE.       Я точно такой же человек,как ты. Но у меня есть занятия полутше. Чем тупо сидеть и дурманить себе голову, и тусоваться с живыми трупами, вдыхать носом белое дерьмо. И падать в обмороки на концертах. Я даже не думаю об амфетомине,мне это не надо. Потому,что у меня есть Straigh Edge. Я точно такой же человек,как и ты. Но у меня есть занятия по лутше. Чем тупо сидеть и курить дурь. Потому,что я в силах справится с собой. Меня смешит мысль о глотании таблеток и нюхании клея. Я всегда готов к общению. Мне не нужен костыль. У меня есть Straight Edge

0



Создать форум. Создать магазин